19.00 — 20.30
Вход Е2
21.30 — 23.00

26 марта 2018 Казахстанцы завоевали 6 наград на Чемпионате мира в Минске

21-25 марта 2018 года в Минске (Беларусь) прошел Чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов, где сборная РК завоевала одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых награды. С результатами можно ознакомиться на сайте fisu.net.

Под руководством Дмитрия Бабенко, как сообщается на сайте Федерации конькобежцев Казахстана, наша сборная показала свой наилучший результат по количеству завоеванных наград на подобных первенствах. Так, например, на соревнованиях 2015 года были завоеваны только две медали. В  2012 году были заняты пять призовых мест, но ни одного золотого пьедестала.

Однако в этот раз команду ждал успех. Иван Аржаников поднялся на первую ступень пьедестала, показав лучший результат на дистанции 1500 м. Бронзу на этой же дистанции выиграл Демьян Гаврилов.

Артем Крикунов выиграл бронзу на дистанции 500 метров.

По итогам заезда на 5000 метров, почетное третье место занял Дмитрий Морозов.

Стоит отметить коллективные награды наших атлетов: бронза в командном спринте и серебро в командной гонке.

Всего на Чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов приняло участие 114 спортсменов из 14 стран.

Следующим крупным турниром для наших спортсменов станет Чемпионат РК по многоборью среди взрослых и юниоров, который пройдет в Ледовом дворце «Алау» 28-29 марта.

Телефоны для аккредитации СМИ: +7 (7172) 706-795; +7 707 199 51 79.