Привет!
Добро пожаловать в «Алау»!
Подписка на рассылку

СЕЗОН МАССОВЫХ КАТАНИЙ НАЧНЕТСЯ 25 ОКТЯБРЯ!

Фитнес центр "Алау" работает каждый день с 7:00 до 23:00.

 

 

ВХОД НА МАССОВЫЕ КАТАНИЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАНДУС "Е2"
По вопросам о Массовых катаниях обращаться по номеру: +7 7172 25 21 07
+7 771 247 6748


Массовые катания Массовые
катания

Понедельник - технический день
Выходные и праздничные дни - 4 сеанса:
Вход Е1:
12.00 — 14.00,
18.00 — 20.00,
Вход Е2:
15.00 — 17.00,
21.00 — 23.00
В будни:
          
Вход Е1
19.00 — 20.30
Вход Е2
21.30 — 23.00
 

 

20 апреля 2018 Лёд и камень: как впервые в Астане прошли соревнования по кёрлингу

В Ледовом дворце «Алау» прошел финал XV Кубка Республики Казахстан 2018 года по керлингу. Предварительные игры состоялись в январе – марте этого года на ледовых стадионах в городах Алматы и Петропавловск.

С 18 по 20 апреля в соревнованиях приняли участие команды из Астаны, Алматы и сборная из Жамбылской, Акмолинской и Алматинской областей.

Золото в копилку своей команды завоевали кёрлингисты Астаны. Скип (капитан команды в керлинге) – Роман Казимирчик.

Следует отметить, что спортсмены города Астаны неоднократно становились чемпионами и призерами республиканских соревнований по керлингу. На IV зимней Спартакиаде РК 2017 года они заняли почетное 3-е место в общекомандном республиканском зачете.

Двенадцать представителей Астаны входят в состав национальных сборных команд страны и защищают честь республики на международной арене. Здесь подготовлены четырнадцать кандидатов в мастера спорта, разрядники, судьи республиканской категории, тренеры и специалисты по подготовке и обслуживанию ледовых полей. Возраст занимающихся керлингом – от 10-ти до 70-ти лет.

Почетное второе место заняла команда города Алматы. Скип – Ангелина Эбауер.

- Двое кёрлеров Алматы входят в состав сборной команды РК по керлингу. В начале апреля они прошли учебно-тренировочные сборы в г. Ыйсон, Южная Корея. Двое лучших поедут на Чемпионат мира среди смешанных пар в Швецию, - отметил Виктор Ким, генеральный секретарь Ассоциации Керлинга Республики Казахстан.     

Бронзовую медаль получила сборная команда «Байтерек», в состав которой входили спортсмены Жамбылской, Акмолинской и Алматинской областей. Скип – Калибек Абилов, президент Федерации керлинга Акмолинской области. В керлинге он уже 6 лет, является кандидатом в мастера спорта по керлингу.

Гостями церемония награждения призеров финальных игр Кубка РК по керлингу были: председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК – Серик Маратович Жарасбаев, директор Дирекции спорта НОК РК – Елсияр Баймухамедович Канагатов и руководитель спортивного клуба «Жигер» акимата города Астаны - Азамат Мукантаевич Хамзин.

Также участие в церемонии награждения принял директор ГККП Ледового Дворца «Алау» - Санат Бакытович Шапашов.  

Дополнительная информация:

Кёрлинг (шотл. curling – вращение, завиток) – это командный вид спорта на льду, в котором участники двух команд поочередно запускают по льду специальные камни, сделанные из гранита весом около 20 килограмм в сторону мишени («дома»).

Кёрлинг является одним из древнейших видов спортивных игр, история возникновения, которого берет свое начало в маленьком городке Данблейн, Шотландия. Именно там, на дне осушенного пруда, был найден камень для игры в кёрлинг с высеченной на нём датой «1511».

Ассоциация керлинга Республики Казахстан официально зарегистрирована и получила признание Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан в ноябре 2003г. В декабре 2003 г. АКРК стала постоянным членом Всемирной Федерации керлинга.

Ближе, чем кажется

Ледовый Дворец «Алау» расположен в центре Евразийского континента, в столице Республики Казахстан — Астане, на пр. Кабанбай батыра, 47
Купить билет